Moser's

Gratis
11. Sandwich
11. Kaffee
Jetzt digitale Treuekarten eröffnen und sofort 2 Punkte geschenkt erhalten.
Der Qualität verpflichtet – ofenfrisch und natürlich

Sämtliche Moser’s Betriebe sind qualitätsbewusste und innovative Bäckerei- und Gastrounternehmen. Wir setzen auf traditionelles Bäckerhandwerk, zeitgemäss und kreativ interpretiert, stets frisch zubereitet und alles andere als gewöhnlich.

Wir legen besonderen Wert auf frische, abwechslungsreiche und feine Gebäcke, auf beste Qualität und eine fachkundige, freundliche Bedienung. Für die Herstellung unserer Backwaren werden nur auserlesene, natürliche Zutaten verwendet und nach traditioneller Bäcker-Handwerkskunst verarbeitet und veredelt. Besuchen Sie uns, versuchen Sie die Früchte unserer Arbeit und überzeugen Sie sich selbst. Seien Sie herzlich willkommen!

Moser's in Baden
Moser’s Schlossbergplatz/ Bistro
Schlossbergplatz 2
5400 Baden

Telefon 056 222 42 56
baden@backparadies.ch

Öffnungszeiten
Mo – Fr 6.00 – 18.30 Uhr
Sa 6.00 – 18.00 Uhr
So 9.00 – 18.00 Uhr
Moser’s Metro Shop
Metro Shop
5400 Baden

Telefon 056 222 79 54
metroshop@backparadies.ch

Öffnungszeiten
Mo, Di 6.00 – 19.00 Uhr
Mi 6.00 – 20.00 Uhr
Do, Fr 6.00 – 19.00 Uhr
Sa 7.00 – 17.00 Uhr
Snack Stop by Moser’s
Bahnhofpassage
5400 Baden

Telefon 056 221 17 00
baden@backparadies.ch

Öffnungszeiten
Mo – Fr 5.30 – 21.00 Uhr
Sa 6.30 – 19.00 Uhr
Moser's in Zürich
Moser’s Bleicherweg
Bleicherweg 27
8002 Zürich

Telefon 044 201 67 40
bleicherweg@backparadies.ch

Öffnungszeiten
Mo – Do 6.30 – 16.30 Uhr
Fr 6.30 – 15.00
Sa geschlossen
Moser’s Klusplatz
Bergstrasse 163
8032 Zürich

Telefon 044 381 60 78
klusplatz@backparadies.ch

Öffnungszeiten
Mo – Fr 7.00 – 18.30 Uhr
Sa 7.00 – 16.00 Uhr
Moser’s Seefeld
Seefeldstrasse 34
8008 Zürich

Telefon 044 252 48 46
seefeld@backparadies.ch

Öffnungszeiten
Mo – Fr 7.00 – 18.30 Uhr
Sa geschlossen
Moser's in Zürich
Moser’s Sihlporte
Talacker 50
8001 Zürich

Telefon 044 221 04 44
sihlporte@backparadies.ch

Öffnungszeiten
Mo – Fr 7.00 – 18.30 Uhr
Sa geschlossen
Moser's in Schlieren
Moser’s Lilie Shoppingpoint
Uitikonerstrasse 9
8952 Schlieren

Telefon 044 730 80 45
schlieren@backparadies.ch

Öffnungszeiten
Mo – Fr 7.30 – 19.00 Uhr
Sa 7.30 – 17.00 Uhr
Moser's in Brugg
Moser’s Bistro Brugg
Hauptstrasse 1
5200 Brugg

Telefon 056 442 93 43
brugg@backparadies.ch

Öffnungszeiten
Mo – Fr 6.30 – 18.30 Uhr
Sa 6.30 – 17.00 Uhr
Share by: